Важные изменения в Коммерческом кодексе

Изменения в регуляторном ландшафте оказывают значительное влияние на бизнес, и оставаться в курсе — ключ к успешной навигации.

В апреле Рийгикогу внес некоторые изменения в Закон о коммерческом регистре и Коммерческий кодекс с целью сделать регистрационные процедуры проще и унифицировать требования для различных видов юридических лиц.

Одно из ключевых изменений — ужесточение требований к подаче годового отчета. Теперь штрафы за опоздание могут налагаться без предупреждения, и будут продолжать налагаться до момента подачи отчета.

Также важно отметить изменения в требованиях к минимальному паевому капиталу. Теперь его размер может быть меньше 2500 евро. Однако, в случае банкротства, временный управляющий сможет взыскать разницу до 2500 евро непосредственно с пайщиков.

Еще одно нововведение касается названия фирмы — теперь его можно забронировать на срок до шести месяцев.

Напоминаем, что мы здесь, чтобы помочь вам разобраться со всеми законодательными изменениями, влияющими на расходы, доходы и налоги в вашем бизнесе. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть вопросы или если вам нужна дополнительная информация.


По ссылке можно прочесть более подробную информацию.